специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

О достоинствах и недостатках сэндвич-панелей

Важной характеристикой дома для многих людей является его внешний вид. Каждый хозяин мечтает о том, что его жилище будет выглядеть оригинально, неповторимо и вызывать чувство гордости. Только красота нуждается в немалых финансовых вложениях, которые не каждый может себе позволить. В данном случае хорошим, а главное выгодным решением будет выбрать новую технологию строительства из сэндвич-панелей.

Эта технология стала популярна в нашей стране не так давно. Ранее сэндвич-панели использовали только для строительства торговых центров, выставочных центров или гаражей. Со временем улучшились качества строительных материалов и соответственно повысился уровень услуг, предлагаемых строительными фирмами. Сегодня дома, выполненные из сэндвич-панелей – это уже нередкая вещь. Они стали столь популярны благодаря их неприхотливости в обслуживании, в простоте и удобстве монтажа, а также в отличном внешнем виде.

Главным преимуществом домов из сэндвич-панелей является скорость их возведения. Такие дома не нуждаются в крепком фундаменте и в огромном количестве архитектурных планировок. Нужно лишь иметь земельный участок и металлический каркас, на который последовательно устанавливаются панели.

Сэндвич-панели могут применяться в строительстве абсолютно разных домов, от небольших дачных домиков до огромных трехэтажных коттеджей. Благодаря технологическим свойствам материалов, из которых производятся панели, будет обеспечен достойный уровень экологичности, теплоизоляции и шумопоглощения.

Помимо большого количества положительных характеристик, сэндвич-панели обладают и серьезными недостатками. Например, отсутствие крепкого фундамента может прямо сказаться на прочности всего здания. Были случаи, когда при сильных ураганах такие дома страдали достаточно серьезно, а последние нередки в нашей стране.

Стоит также отметить общую хрупкость конструкции таких домов. Они хорошо поддерживают разные климатические условия, несмотря на это материал, из которого они выполнены, недостаточно прочен. Например, в случае если какая-либо часть фасада претерпит на себе физические воздействия (если кто-то случайно неудачно на машине заедет в гараж), то дом имеет возможность потерять внешний вид и уж точно не получится избежать масштабного ремонта.