специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Область применения облицовочного камня для внутренней отделки

Облицовочный камень, цена которого зависит от сорта, в интерьере стали использовать довольно-таки часто. Благодаря нему, любое помещение в офисе, ресторане, загородном доме или квартире обретает роскошный, оригинальный вид. На сегодняшний день существует большое разнообразие уникальных технологий, с помощью которых камню придается любой цвет и фактура.

Область применения облицовочного камня для внутренней отделки

Если посмотреть в сети Интернет фото разнообразных интерьеров, можно заметить, что материал используется часто. Причина тому – приемлемая стоимость и отличные эксплуатационные характеристики.

В интерьере натуральный или искусственный камень используют:

  • для облицовки каминов, лестниц, подоконников;
  • для отделки балконов и лоджий;
  • для укладки на поверхности стен, пола в ванной, прихожей, кухне.

Облицовочный камень: цена и преимущества

Чем вызвана популярность материала? Причина в том, что он обладает отличными характеристиками. Ему присущ ряд достоинств, среди которых:

  • малый вес;
  • разнообразие исполнений;
  • простой монтаж;
  • эстетическая привлекательность;
  • долговечность.

Кроме перечисленных преимуществ, непременно стоит упомянуть, что облицовочный камень для внутренней отделки не боится воды, перепадов температур и не теряет первозданный вид под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Часто говорят, что человек, не имеющий специальных знаний, не сможет отличить натуральный облицовочный камень от искусственного. И это действительно так! Во время изготовления декоративного облицовочного материала прибегают к использованию технологичного оборудования. Именно оно позволяет создавать материал, имитирующий натуральную породу. Более того, в ассортименте есть сорта, которые содержат лучшие характеристики сразу нескольких разновидностей камня.

Как определяется на облицовочный камень цена? Стоимость зависит от нескольких факторов, и главный из них – вид материала. Например, самый дешевый сорт – созданный из искусственного кирпича, а самый дорогой – имитирующий сразу несколько фактур, цветов.