специальные предложения
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее

Особенности кровельных работ

Грамотно уложенная кровля прослужит вам долгие годы и будет предохранять дом от холода, ветра и осадков. Конструкция любого типа обладает индивидуальными особенностями, но, почти каждая из них представляет собой совокупность функциональных слоев, так называемого кровельного пирога. Исходя от подобранной технологии, разновидности покрытия и особенностей климата определённой местности общее число слоев может быть разным.

Eстройство кровельных работ включают в себя несколько основных этапов:

-разбор прежней кровли, если есть такая необходимость;
-набивка обрешетки;
-установка тепло- и гидроизоляции;
-укладка кровельного материала.

Для того, чтобы кровля с максимальным эффектом справлялась со своими защитными функциями и при этом обладала эстетичным внешним видом, перед началом рабочего процесса следует определиться с тем, как ее перекрыть. Если вы планируете перестроить прежнюю крышу, то настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами диагностики ее состояния.

Это необходимо, чтобы не повторить ошибок людей, уверенных, что для ее обновления можно ограничиться лишь заменой кровельного материала на новый. Для нового покрытия в большинстве случаев выбирают материал, сочетающий в себе довольно высокое качество, эстетичный дизайн, доступную цену и легкий монтаж. Любой из них отличается индивидуальной спецификой и технологией установки, при нарушении которых вероятна угроза протечек, различных повреждений и снижение срока эксплуатации крыши.

Для выбора материала необходимо определить, для какого вида крыши он будет использоваться. Это поможет сразу сузить круг выбора. На сегодняшний день самыми популярными типами покрытия являются металлочерепица и профнастил, полностью отвечающие всем вышеуказанным характеристикам.

Фирма «Техно М» оказывает услуги по профессиональному устройству кровельных работ. Все мероприятия проводят квалифицированные специалисты с использованием качественного оборудования и современных технологий.