специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Утепление дома эковатой

Теплоизоляционный материал эковата производится из бумажных отходов, макулатуры, поэтому в ее составе примерно 80% приходится на совершенно безопасную целлюлозу, а все остальное - это антипирены и антисептирующие добавки.

Учитывая удобство укладки эковаты с использованием простого оборудования, а также отличные теплоизоляционные свойства утеплителя, его можно рекомендовать для теплоизоляции любых частных домов и коттеджей. Такой вариант утепления придаст зданию теплотехнические характеристики, соответствующие строительным нормам.

Огромная популярность эковаты обусловлена ее уникальным набором характеристик. Среди достоинств материала особенно выделяются следующие:

- полное отсутствие вредных, токсичных компонентов в эковате позволяет считать ее экологически чистым изделием;
- низкая теплопроводность и хорошие шумоизоляционные качества;
- предупреждает появление конденсата;
- отлично защищена от гниения, воздействия плесени, не боится грызунов;
- позволяет создать бесшовный теплоизоляционный слой, в котором отсутствуют щели;
- высокая скорость укладки - порядка 80 кубометров в сутки;
- поддерживает способность деревянных конструкций “дышать”.

Этот утеплитель уже проверен временем и его вполне можно применять в тех случаях, когда необходимо обеспечить в здании тонко регулируемый микроклимат. Эковата успешно применяется в жилых постройках, складских помещениях, офисных зданиях, на промышленных объектах, в ангарах. Ее можно укладывать на любую поверхность - деревянные стены, бетонные и кирпичные конструкции, металлоконструкции. Ее допускается укладывать на предыдущую теплоизоляцию (как правило, это керамзит). Также эковату наносят на наружные стены, а поверх нее устанавливают декоративный облицовочный материал.

Достоинства применения эковаты состоят в том, что изоляционный слой получается совершенно герметичным, в нем отсутствуют условия для образования точки росы и конденсации влаги. Укладка эковаты удобна независимо от конструкционных особенностей утепляемых поверхностей. Она легко проникает в мельчайшие щели ли пустоты, а для прочного сцепления не требует клеящих составов и крепежных элементов. Ее высокие адгезионные свойства позволяют ей прочно сцепляться с вертикальными поверхностями. Слой теплоизоляции из эковаты не нуждается в обрешетке, гидроизоляции и пароизоляции.

Эковата - материал универсальный. Ее можно использовать при возведении, ремонте ограждающих конструкций любого типа (полых, сплошных) и перегородок внутри здания, для утепления крыш, перекрытий, мансард и чердаков. Эковата является удачным решением для шумоизоляции помещений, в которых необходимо создать особые акустические условия.