специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Дома из газобетона-достоинства и недостатки

Выбирая материал для строительства своего дома, советуем обратить внимание на газобетонные блоки. Как показала практика, именно он является оптимальным вариантом для создания поверхности с низкой теплопроводностью и высоким термическим сопротивлением.

Обладая рядом неоспоримых достоинств, дома из газобетона стали очень популярными.

1. Газобетон является самым дешевым строительным материалом. Затраты на возведение малоэтажного домика в 100 м2 будут в 2-3 раза меньше, чем строительство аналогичного дома из кирпича или бетонных блоков.

2. Газобетон отлично удерживает тепло. Это не только благоприятно влияет на поддержание комфортной температуры внутри помещения, но и помогает существенно снизить затраты на отопление дома.

3. Газобетонные блоки очень легкие, с ними очень просто работать. Благодаря большому размеру, стены из газобетона возводятся очень быстро. Если возникает потребность в более мелких деталях, блоки газобетона очень легко распилить обычной ножовкой.

4. Газобетон абсолютно безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Выполненный из натурального сырья, он не выделяет никаких токсичных веществ.

Но, несмотря на внушительный список положительных качеств домов из газобетона, следует знать и его отрицательные стороны.

1. Особая хрупкость материала. В связи с этим транспортировка, погрузка, разгрузка газобетонных блоков должна происходить очень аккуратно.

2. Высокая пористость материала может привести к проблемам с оштукатуриванием стен. Раствор очень быстро впитывается в блоки, теряя при этом свою пластичную структуру. Также способность газобетона очень хорошо впитывать воду подталкивает владельцев таких зданий проводить дополнительные мероприятия по защите стен от влаги. Газобетон категорически нельзя хранить на открытом грунте. Напитываясь влагой, он теряет свои положительные качества.

Анализируя все основные достоинства и недостатки зданий из газобетона, можно резюмировать, что газобетон является идеальным материалом для строительства малогабаритных малоэтажных домов или для возведения перегородок и ограждений.