специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Как выбрать напольное покрытие

При ремонте помещений всегда встает вопрос о том, какое выбрать напольное покрытие для своего жилища. Если вы проживаете в квартире, то тут, скорее всего, уложен обычный деревянный пол или линолеум. На первое время вам его хватит. Но в последующем придется делать полное обновление, потому что в этом мире нет ничего вечного. Тут и возникает проблема с выбором какого-то одного материала. В этой статье мы попытаемся описать различные виды, их достоинства и недостатки.

Линолеум

Что касается этого строительного материала, то его знают все, кто жил или проживает сейчас в общежитиях. Линолеум довольно хорош по своим характеристикам. Он прекрасно монтируется, не требует дополнительных затрат и какого-то сильного ухода. Тут можно просто протирать влажной тряпкой или различными моющими веществами. В последнее время в строительных магазинах появилось достаточно большое разнообразие выбора, что дает линолеуму большее распространение. Стоит отметить, что окраска очень часто имитирует различные напольные покрытия, но стоимость ниже, да и уход проще.

Ламинат и паркет

Эти два строительных материала можно объединить в одну группу. По стоимости они выступают, как 2 самых дорогих. По качеству можно отметить, что паркет приходится чистить постоянно и это занимает много времени. Но все-таки эти материалы полностью из дерева. Хорошо сохраняют тепло, препятствуют возгоранию и растрескиванию поверхностей. Довольно много достоинств, которые в некоторой мере перекрывают недостатки.

Наливной пол

В моду теперь вошел именно этот строительный материал. Основным недостатком можно выделить то, что он монтируется только при помощи профессионалов. Стоимость разная, но в больших пределах. Он сильно царапается, но имеет очень красивый и эстетичный внешний вид. Тут можно встретить как абсолютно ровную поверхность, так и различные объемные рисунки, которые не оставят никого равнодушным.

Керамическая плитка

Такой вариант больше подходит для кухни и подсобных помещений. Он довольно долговечен, по сравнению с другими вариантами. Используется долгое время и никак не портится с течением лет. Стоимость порадует вас, потому что можно найти абсолютно разные варианты.
Вот основные виды напольных покрытий. Решать, конечно же, вам, но лучше предварительно ознакомиться поближе со всеми видами этих строительных материалов. Потом вам будет легче наладить процесс монтажа и эксплуатировать.