специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Материалы для внутренней отделки

Внутренняя отделка дома происходит на финальном этапе строительных работ. Гипсокартон является материалом, который чаще всего используется при проведении отделочных работ внутри строений. Удобство при монтаже - это качество, благодаря которому он завоевал популярность.

Конечно, у этого материала имеются не только положительные качества, но и недостатки. Например, он не отличается высокой стойкостью к влаге. При его использовании при отделке нужно обладать определенными навыками. Но, применяя гипсокартон, появляется возможность для изготовления самых невероятных конструкций.

В помещениях, в которых преобладает повышенная влажность, используют не гипсокартон, а другие материалы, обладающие высокой влагостойкостью. В частности, применяют пластиковые панели и кафельную плитку. Кафельную плитку принято использовать при отделке ванных и кухонь. А вот пластиковые панели можно использовать при отделке любых помещений.

Еще один материал, который активно используется при работах по внутренней отделке, это панели МДФ. Расцветка, которую они имеют, обычно является имитацией под дерево. Для прихожих и других помещений, не страдающих повышенной влажностью, они подойдут идеально.

Отделочные работы предполагают укладку напольного покрытия. Выбор материалов, который будут выступать в качестве такового, довольно большой. В зависимости от финансовых возможностей можно сделать выбор в пользу ламината, паркета или отдать предпочтение ковролину.

Линолеум и сегодня продолжает оставаться самым практичным материалом. Невысокая цена является основным достоинством данного материала. Кроме того, он отличается устойчивостью к износу, также стоит отметить простоту его укладки и нетребовательность к уходу.

Ковролин в качестве напольного покрытия менее распространен. Мало его используют по той причине, что он является капризным в укладке материалом и достаточно требователен в обслуживании. Однако нельзя не отметить его достоинства - высокие звуко- и теплоизоляционные достоинства. Но, несмотря на это, большинство владельцев делают выбор в пользу паркета или ламината.

Самое дорого напольное покрытие - это паркет. Наиболее важные его достоинства - это простота в обслуживании, устойчивость к износу и эстетичность внешнего вида. Менее дорогая его разновидность - ламинат. На рынке данный материал появился сравнительно недавно, но довольно быстро стал популярным.

Большой выбор богатых цветовых решений характерен для всех напольных покрытий, они могут иметь самые разные рисунки и оттенки. Поэтому владелец всегда может подобрать в свое жилище подходящий материал и преобразить интерьер дома или квартиры.