специальные предложения
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее

Металлические заборы-назначение и разновидности

Человеку присуще ограждать свои личные владения с помощью забора. При этом он преследует различные цели – от защиты недвижимого имущества до решения эстетической функции. Поскольку заборы из металла должны гармонировать с окружающим ландшафтом и стилем здания, к их выбору следует отнестись ответственно.

Задачи, решаемые с помощью забора

Ограждения создаются путем монтажа металлоконструкций СПб. Чтобы сделать рациональный выбор забора, следует понять, какие задачи он будет выполнять первостепенно, а какие – отойдут на второй план. Металлические ограждения отлично защищают дом и придомовую территорию от непрошенных «гостей». Наряду с этим, большая часть обладает привлекательным внешним видом. Также заборы из металла являются прочными и долговечными. Таким образом, конструкции могут выполнять несколько функций одновременно.

Наиболее распространенные ограждения из металла

Создаваясь с помощью монтажа металлоконструкций в СПб, наиболее востребованными металлическими заборами являются:

  • Сварные. Они классифицируются на секционные и сплошные. Устанавливают их, прибегая к помощи столбов. Разновидность ограждений является надежной и прочной. К эксплуатационным преимуществам относят простую эксплуатацию и минимальный уход.
  • Из оцинкованного железа. Являются долговечными и практичными, обеспечат надежную защиту недвижимого объекта. Разновидность ограждений демонстрирует высокую стойкость к механическим повреждениям и неблагоприятным климатическим факторам. Аналогично сварным заборам, оцинкованные просты в эксплуатации, однако уступают первым с эстетической точки зрения.
  • Сетчатые. Оптимальный вариант для ограждения садовых и дачных участков, поскольку они пропускают свет, столь необходимый для роста растений. Актуальны на участках, требующих хорошего обзора (например, детские площадки). Преимущество данной разновидности заключается в дешевизне.
  • Кованые. Являются надежными, функциональными и долговечными, имеют презентабельный внешний вид. Однако, сравнивая с перечисленными выше ограждениями, являются дорогостоящими.

Созданные в результате монтажа металлоконструкций в СПб, металлические заборы нуждаются в самостоятельной или профессиональной установке.