специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Металлические навесы-преимущества и классификация

Людям давно стала очевидной польза навесов. Они отлично защищают строения и другие объекты от воздействия солнечных лучей, атмосферных осадков, ветра. Сначала навесы создавали из дерева, благодаря чему они обладали привлекательностью. Однако у дерева, как строительного материала, есть недостатки. Например, под воздействием негативных погодных условий (влага, снег и т.д.) оно гниет. Тогда прибегли к применению металла.

Преимущества навесов из металла

Навесы, в основе которых лежат металлические конструкции, выглядят не менее изысканно, нежели деревянные. При этом эксплуатационные свойства металла, как строительного материала, высокие:

  • прочность;
  • стойкость к деформациям;
  • долговечность;
  • морозостойкость;
  • огнеупорность;
  • стойкость к негативным погодным явлениям.

Навесы из металла отлично поглощают тепло и отдают его обратно – в атмосферу. Они экономят электрическую энергию, благодаря чему можно сократить расходы на освещение и кондиционирование.

Классификация навесов

В зависимости от области применения и особенностей конфигурации, навесы из металлических конструкций бывают:

  • Для автомобилей. Навесы предназначены для защиты транспортного средства от выгорания и осадков. Они являются прекрасной альтернативой гаражу, а иногда выступают их дополнением.
  • Для дачи. Навесы не только украшают территорию, но и служат отличным местом для отдыха и различных мероприятий, например, барбекю, пикник.
  • Теневые. Навесы защищают в летний сезон от палящего солнца и ветра. Установив изделие над входом и на окнах, можно даже в жаркий день сохранить в помещении комфортную температуру.

Навесы из металлических конструкций зачастую создают их профильной трубы и крыши различной конфигурации. В качестве обшивки могут выступать разнообразные материалы. Это и алюминий, и профилированное железо, и поликарбонат, и оргстекло и металлочерепица. Каркас навеса, выполненный из металла, непременно грунтуют и окрашивают специальными составами.