специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Свайный фундамент-особенности обустройства и преимущества

Свайный фундамент – это столбы, имеющие форму винтообразных лопастей и заостренные концы к низу, которые вкручивают или забивают в основание земли. Выполнение свайных работ начинается с бурения скважин, которые по диаметру соответствуют выбранным сваям. После этого в каждое отверстие опускают винтовой столб (сваю).

В сваи вводят до 4 штук металлических прутиков, верх свай равняют по одному уровню. После этого каждый столб заливают с помощью бетонного раствора. Завершаются манипуляции установкой арматурного каркаса сверху, с помощью которого основанию будет передаваться нагрузка от будущего строения.

Свайный фундамент: стоимость работ и преимущества

Основные характеристики фундамента свайного типа – это оперативность, надежность, практичность и экономичность. Кроме того, винтовые сваи не нуждаются в создании дополнительной несущей конструкции и долгосрочной подготовке к последующему восприятию нагрузки от будущего строения.

Выполнение свайных работ может сопровождаться параллельным проектированием и монтажом инженерных коммуникаций. А, если возникнет такая необходимость, к уже построенному дому (зданию) на фундаменте свайного типа могут быть пристроены новые.

Свайный фундамент стоимость работ полностью оправдывает, ведь его можно использовать больше 100 лет при умеренно-негативном воздействии окружающей среды и грунта.

Обустройство свайного фундамента – основные рекомендации

Отличающиеся устойчивостью и надежностью – это свайные столбы. Их ввинчивают в грунт с помощью специально предназначенного оборудования. Технология является востребованной, поскольку на участке ландшафт остается в первозданном виде.

Выполнение свайных работ предполагает забивание свай в мягкие слои земли до достижения твердых. Благодаря этому, им передается нагрузка от возводимого здания, сооружения. После верхняя часть свай соединяется балками. Это позволяет всей конструкции придать устойчивость. Свайный фундамент в готовом виде, передавая нагрузку на земляную опору, исключает возможность осадки и разрушения дома.