специальные предложения
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее

Полимерные полы в складских помещениях

При возведении складов, ангаров значительную роль играет качество напольного покрытия. На таких объектах полы подвергаются сильному износу, поэтому должны выдерживать вес грузовых машин, резких перепадов температуры, воздействия агрессивных веществ (нефтепродуктов), быть невосприимчивыми к грязи. Всем этим требованиям отвечают полимерные полы.

Проектируя складские помещения, заранее подбирают такой тип полимерного пола, который обладает следующими характеристиками.

Полимерные полы и их свойства:

Экологичность, устойчивость к загрязнению. Если складское помещение служит для хранения продуктов, продукции электронной промышленности, лекарств, то полы должны быть выполнены из гигиеничных материалов. Полимерные покрытия с грязеотталкивающей поверхностью позволяют содержать склад в чистоте, не затрачивая много усилий на уборку.

Устойчивость к повреждениям. На складах всегда есть погрузчики, тележки для перевозки продукции. Напольное покрытие из полимерного состава выдерживает воздействие колес, а также сохраняет свою целостность при падении тяжелых предметов (ящиков, инструментов).

Полимерные покрытия обладают химической инертностью. Они не боятся воздействия солей, сильных кислот и растворителей. Такие полы особенно актуальны на складах с лакокрасочной продукцией, химикатами, нефтепродуктами.

Устойчивость к колебаниям температуры - важное свойство наливных полимерных полов. На складах постоянно открываются двери, что приводит к резкому охлаждению помещения. В таких условиях обычные бетонные полы быстро трескаются и разрушаются.

Устойчивость к ультрафиолетовому излучению тоже важна для напольного покрытия. Полимерные полы сохраняют свой цвет неизменным много лет, они не боятся прямых солнечных лучей.

Пожаробезопасность - это то, что отличает полимерные полы от деревянных, резиновых, ПВХ-покрытий. На складах нередко хранятся легковоспламеняемые товары, поэтому к помещению предъявляются жесткие требования пожарной безопасности. Все используемые материалы для отделки ангаров или складов должны быть негорючими.

Отсутствие пылеобразования - одно из отличий полимерных полов от бетонных покрытий. Если бетон постепенно изнашивается и стирается в пыль, то полимерные покрытия являются очень устойчивыми к износу и не образуют пыли.

Отсутствие электропроводности. Полимерный пол не накапливает статическое электричество, не проводит ток. Такие характеристики покрытия позволяют применять его на складах с взрывоопасной продукцией, с большим количеством работающего электрооборудования.