специальные предложения
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее

Фундамент будущего

Не удивительно, что в эру новых технологий специалисты в любых областях всегда пытаются найти новые, при том более удобные, экономные и надёжные методы для реализации своих задач.

Лёгкие каркасные дома набирают обороты в своей популярности точно так же, как и прогресс их технологий. Речь пойдёт о быстробетонируемых фундаментах.

Суть быстробетонируемых фундаментов заключается в свайно-винтовой системе. Эта система включает в себя определённое количество бурозавинчиваемых свай. Уникальность такой технологии заключается в том, что система позволяет с усиленной прочностью и меньшими затратами на ресурсы и время заменить традиционный фундамент из армированного каркаса и бетона, когда тот не справляется со своей задачей.

Для большинства это остаётся диковинкой и мало кто верит, что такая конструкция прочнее традиционного бетона, однако это не так.

На самом-то деле, технология бурозавинчиваемых свай - далеко не новая. Данная технология была использована и проверенна, ещё в 1838 году, когда в Мэплин Сэндс была необходимость поставить маяк. Оголовки винтов «новой» конструкции оправдали надежды на устье реки Темзы, на её обводненных грунтах, где не обойтись традиционным фундаментом, что уже больше чем столетие доказывает прочность этого метода.

В период ХХ века в СССР именно эту технологию стали использовать в зоне мерзлоты или на слабых обводненных грунтах. «Пророк» строительной науки В.К. Дмоховский доказал на практике, что завинчиваемые сваи намного надежней и прочнее в отличии от забивных, особенно в таких зонах.

Привилегии винтового фундамента:

- возведение строений на любых грунтах, даже болотистых;

- ускорение процесса, благодаря отсутствию такой необходимости, как выкапывание и вывоз земли;

- установка фундамента в плотной зоне городской застройки, вблизи с подземными коммуникациями;

- после установки бурозавинчиваемых свай можно тут же приступать к следующему этапу строительства, так как этот вид фундамента не требует времени на то, чтобы застыть;

- инженерные коммуникационные внедрения можно располагать параллельно с завинчиванием винтов, что, опять же, экономит время;

- погода никак не повлияет на этот процесс, будь она хоть самой непредсказуемой;

- есть возможность легкого ремонта или же вторичного использования;

- для проведения работ по завинчиванию спецтехника не требуется;

- во время этой процедуры уют и спокойствие соседних жителей не нарушится, так как это довольно тихий процесс.