специальные предложения
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее

Кровля из металлочерепицы

Благодаря усовершенствованным технологиям сейчас легко можно найти кровельное покрытие, обладающее долгим сроком службы, удобное в укладке и высокого качества. Этим особенностям в полной мере отвечает металлочерепица. Ее огромный ассортимент и широчайшая цветовая гамма дают возможность преображать любое здание, а также забыть о предстоящих ремонтах на долгие годы.

Металлочерепица производится из оцинкованных профилированных листов, защищенных с обеих сторон специальным полимерным покрытием. Данные кровельные изделия значительно облегчают проведение кровельных работ. Даже не имея особых профессиональных навыков можно вполне качественно выполнить монтаж этого материала, так как листы поступают на стройплощадку уже в готовом виде, а их установка не отличается сложностью.

Металлочерепицу уважают как частные застройщики, так и профессиональные строители. Этот материал успешно используется для покрытия крыш зданий коммерческого, промышленного назначения, но больше всего он подходит для загородных домов, коттеджей. Помимо удобства монтажа, такое покрытие характеризуется высокими эстетическими свойствами. Важно учесть также небольшой вес тонкого листового покрытия. Благодаря прочности и удобству разрезания металлочерепицу легко укладывать на крыши причудливой конфигурации.

Учитывая длительный срок эксплуатации металлочерепицы, можно рекомендовать этот материал тем, кто хотел бы сэкономить средства на дальнейшем обслуживании и ремонте кровли.

Полимерное покрытие металлочерепицы является важнейшей особенностью этого изделия. Именно оно защищает металл от механического повреждения, воздействия влаги, предотвращает выгорание красителя. В зависимости от климатических условий в регионе, назначения постройки, можно выбрать металлочерепицу с акриловым, пураловым покрытием.

Помимо самой металлочерепицы, необходимо приобрести комплектующие - ветровые и карнизные планки, коньковые элементы. Они придают завершенный вид кровле и выполняют практические задачи - защищают от ветра, дождя. В идеале эти детали должны быть изготовлены той же фирмой, что и сама металлочерепица.