специальные предложения
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее

Использование керамогранита для облицовки фасада

Отделку наружных стен здания необходимо выполнять для того, чтобы придать постройке красивый вид, защитить стеновой материал от воздействия осадков и температурных колебаний, механического повреждения. Идеальным решением для облицовки фасада является использование керамогранитной плитки.

Керамогранит чаще всего используется при устройстве вентилируемых фасадов, поскольку этот материал выпускается в форме плит, удобных в монтаже на каркасную конструкцию. Крепление осуществляется с помощью различных крепежных элементов, а также клеящих составов, позволяющих получить облицованную поверхность с практически незаметными швами.

Использование керамогранита для облицовки – довольно дорогая технология, однако вложения быстро окупаются, особенно в регионах с суровыми климатическими условиями. Морозостойкость керамогранитной плитки эффективно защищает ее от растрескивания. Влагостойкость плитки позволяет стенам оставаться сухими.

Керамогранит с полированной поверхностью отлично отталкивает загрязнения, поэтому стены с такой облицовкой не нужно часто мыть. На их глянцевой поверхности не образуется плесень, не бывает высолов, как в случае применения облицовочного кирпича. Поэтому фасад не нуждается в особом ремонте и сохраняет первоначальный вид долгие годы.

Плитка с зеркальной поверхностью способствует визуальному увеличению здания и вместе с тем создает эффект легкости конструкции. При использовании керамогранита на фасаде будут уместны такие элементы, как бордюры, ниши, а также современная система подсветки.

Благодаря облицовке керамогранитом увеличивается долговечность здания, повышается уровень комфорта в помещениях. Это обусловлено тем, что вентилируемый фасад защищает стены от переувлажнения и способствует эффективному удалению влаги из теплоизоляционного слоя. Кстати, именно такой навесной фасад позволяет надежно утеплить здание, используя минеральную вату или пенополистирол любой толщины. Утеплитель монтируется непосредственно на стенах дома, а затем устанавливается каркас из металлоконструкций под облицовку. Между утеплителем и плитами из керамогранита остается воздушный зазор. Внутри этого пространства непрерывно циркулирует воздух, обеспечивая вентиляцию строительных конструкций.

Облицовка керамогранитом может проводиться как на фасадах новых зданий, так и при ремонте старого жилья.