специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Торговые павильоны из металлоконструкций

Если стоит вопрос о том, каким сегодня наиболее выгодно заняться бизнесом, то наиболее перспективным является открытие своего торгового павильона. Но для того, чтобы это сделать, необходимо его иметь. Каким он должен быть, из какого материала его следует изготовить? Естественно, лучше изготовить павильон из металлоконструкций, так как это очень практичный материал. Приобретение такого павильона является удобным, и в то же время рациональным способом развития мелкого бизнеса.

Для чего нужны торговые павильоны?

На самом деле металлические торговые павильоны являются очень удобными и сфера их применения обширная.

1. Возле жилых домов очень выгодно открыть продуктовый павильон, где можно торговать первостепенными продуктами питания: хлебом и различной выпечкой, овощами и фруктами, мясом и птицей.

2. Можно купить цветочный павильон, потому что сегодня очень выгодной является круглосуточная торговля цветами.

3. В таком небольшом металлическом сооружении можно открыть павильон фаст-фуда, потому что быстрое питание является актуальным во всем городе. Но стоит иметь в виду, что наиболее выгодно открывать целую сеть таких заведений в различных районах города.

4. Самым актуальным вариантом является и открытие табачного ларька.

Это является основными видами использования таких металлоконструкций. На самом деле они являются универсальными, так как торговать в них можно различными товарами. И это могут быть не только ларьки и киоски, но и целые павильонные комплексы.

Особенности таких металлоконструкций

Сегодня павильон из металлоконструкций можно установить на любой ровной поверхности. Его можно привезти уже готовый или же собрать на месте из заранее изготовленных частей. Самое основное – это надежный каркас из металлического профиля, к которому крепится кровля из листов металла. Лучше использовать листы оцинкованного металла, так как это более долговечный материал. Стены собираются из композитных панелей, потому что они отличаются хорошей гидро-, паро- и теплоизоляцией. Полы должны быть деревянные, но покрытые линолеумом. В павильоне устанавливаются окна и двери; окна необходимо на ночь закрывать металлическими жалюзями и ролетами (если это заведение будет предназначено для торговли только в дневное время).

В обязательном порядке павильон должен быть оборудован освещением, в нем должна иметься розетка. Обычно такие малые архитектурные сооружения обогреваются электрическими обогревателями. Устанавливать их можно и возле остановок общественного транспорта, потому что здесь часто наблюдается скопление людей. Притом, в ожидании транспорта у каждого человека будет иметься возможность купить как продукты, так и другие мелкие вещи: газеты, канцелярские принадлежности, аксессуары и т.д.