специальные предложения
Монтаж технологического оборудования
Монтаж технологического оборудования-за единицу от 16000 р.
Узнать подробнее
Изготовление металлоконструкций
Изготовление от 17000 р/тн, Монтаж от 25000 р./тн от 5 тонн.
Узнать подробнее

Травертин в строительстве

Сейчас существует так много видов плитки, что просто глаза разбегаются. Разнообразие материалов, цветов и производителей поражает воображение. Если вам нужна плитка, которая способна привлекать заинтересованные и восторженные взгляды гостей, необходимо присмотреться к травертиновой плитке.

Для начала следует поговорить о самом травертине. Травертин – это что-то среднее между мрамором и традиционным известняком. Для получения травертина известняк необходимо оставить на долгое время под огромнейшим давлением. Травертин образуется очень длительный период, иногда он растягивается на тысячелетия. Этот материал до сих пор видоизменяется. Если этот материал контактирует с воздухом, в нём продолжаются процессы твердения. Это придаёт ему большую плотность.

Травертин активно использовали испокон веков. Наиболее знаменитым примером применения травертина является древнеримский Колизей. Данное величественное сооружение было возведено с применением травертина, цемента, мрамора. Возможно, именно благодаря чрезмерной прочности этого материала, мы можем до сих пор наслаждаться Колизеем.

Травертин зачастую не отличатся каким-то ярким цветом. Он обычно встречается в желтом, белом или жемчужном цвете. Иногда попадается травертин темных, коричневых и шоколадных оттенков. Белые либо палевые оттенки травертина рекомендуют применять вместе с какими-то яркими материалами. Вместе с травертином чаще всего используется краска либо же штукатурка. Такой подход придает материалу довольно оригинальный вид. Обычный наблюдатель, скорее всего, поначалу даже не увидит закрашивания, так как внешне это выглядит, словно структурный необычный рисунок.